Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На занятиях «Разговоры о важном» школьники обсудили, что значит служить Отечеству

урок
Детям рассказали, как каждый может внести свой вклад в процветание и безопасность страны

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Сегодня для школьников и студентов России прошло очередное занятие из цикла встреч «Разговоры о важном», посвященное 280-летию со дня рождения Федора Ушакова. Ребятам рассказали, что значит служить Отечеству.

Школьники и студенты на примере биографии прославленного адмирала Федора Ушакова, непобедимого флотоводца, увидели, что значит посвятить свою жизнь служению России, отстаивать ее интересы и проявлять мужество в самых сложных ситуациях. Ушаков, не проигравший ни одного сражения, стал олицетворением преданности долгу и любви к Родине.

Гостем занятия стал Герой Российской Федерации, военный корреспондент Евгений Поддубный. Во время беседы он подчеркнул преемственность поколений и важность сохранения исторической памяти.

«Вся история нашей страны – это история борьбы за собственное существование, особенно XX век – эпоха войн за наше существование и история побед в этих войнах. Мы – потомки победителей», – напомнил Евгений Поддубный.

Классные руководители и советники директоров по воспитанию вместе со школьниками и студентами отметили, что пример мужества и самоотверженности Героя России Евгения Поддубного, как и пример великого адмирала Федора Ушакова, побуждают к размышлениям о своем месте в жизни страны и о том, как каждый может внести свой вклад в ее процветание и безопасность.

Напомним, до конца года в Москве организуют серию патриотических мероприятий «Урок мужества» для молодежи. Участники смогут встретиться с ветеранами, военнослужащими, поучаствовать в квестах, викторинах и спортивных занятиях.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.