Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры Победы чествуют защитников Отечества в День защитника России

Волонтеры Победы
Волонтеры активно проводят патриотические мероприятия

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Движение «Волонтеры Победы» провело множество мероприятий по всей стране и за рубежом, чтобы почтить память героев прошлого и поддержать современных защитников Родины. Добровольцы встречаются с ветеранами, развозят гуманитарную помощь и поддерживают участников СВО.

В Белгородской области добровольцы навестили ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Минакову, работавшую в санитарном поезде во время войны. Международная команда движения организовала телемост между Египтом и Астраханью с участником Сталинградской битвы Дмитрием Яренко. Также прошла онлайн-встреча с бойцом СВО Сергеем Колесниченко, награжденным орденом Мужества за свой героизм.

В ЛНР волонтеры передали гуманитарную помощь инженерно-саперному батальону и провели концерт ансамбля песни и пляски Южного военного округа.

«Мы гордимся мужеством, стойкостью и самоотверженностью наших героев, которые охраняют рубежи нашей Родины не только на передовой, но и в тылу!» – отметила исполнительный директор движения «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

В Кировской области состоялось возложение цветов к монументу Неизвестному солдату, а в Курске прошел исторический квест «Герои земли Русской», где школьники узнали о подвигах героев разных эпох.

Ранее президент России Владимир Путин вручил участникам СВО награды.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.