Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В честь Зеленского назвали вид паразитирующей осы

Новый вид осы паразитирует на тараканах
Насекомое сравнили с главой киевского режима

ВАШИНГТОН, 2 марта, ФедералПресс. Американский палеоэнтомолог Майкл Энгель дал новому виду ископаемых ос название Evaniella zelenskyyi. Пользователи Сети обратили внимание на символичность такого выбора, сравнив насекомое с Владимиром Зеленским.

Энгель занимается изучением древних насекомых, в ходе своей работы ученый присвоил новому виду ископаемых ос название Evaniella zelenskyyi. Насекомое относится к семейству эваниид и паразитирует на тараканах.

После публикации новости пользователи социальных сетей отметили, что имя для осы было выбрано не случайно. Они провели параллель между поведением насекомого и комика Владимира Зеленского, указав, что последний также паразитирует, но не на тараканах, а на западных политиках, обеспечивающих Киев финансами и вооружением.

Некоторые комментаторы вспомнили и исторический прецедент, напомнив, что подобная «честь» выпадала и Адольфу Гитлеру. В 1934 году его именем назвали каменноугольное насекомое Roechlingia hitleri, пишет aif.ru.

Ранее американский миллиардер Илон Маск в соцсети X прокомментировал падение популярности Зеленского после поездки в Вашингтон. По его мнению, комик серьезно подорвал свое положение в глазах мировой общественности, что, как отметил предприниматель, является объективным фактом.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.