Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Конкурс более 50 человек на место»: проект для создателей креативных мероприятий стартовал в Москве

Мероприятие «Мастерской новых медиа»
Участники «Мастерской управление событиями» научатся организовывать и создавать качественные и интересные мероприятия

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. «Мастерская новых медиа» запустила программу для режиссеров и создателей креативных мероприятий, которая получила название «Мастерская управление событиями». В Москву у лучших экспертов страны приехали обучаться 60 человек из разных регионов нашей страны.

Больше всего участников оказалось из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ярославской области, а также из Удмуртии, Дагестана и Алтайского края.

«Если горячая фаза конфликта рано или поздно будет закончена, то информационно-смысловое противостояние продлится еще довольно долго. Здесь наш инструмент – национально-ориентированный контент и события, которые несут созидательное наполнение», – рассказал заместитель министра культуры РФ Сергей Першин.

Основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец добавила, что обучение организаторов смысловых событий сегодня востребовано. Программой заинтересовались не только в России, но и за ее пределами.

«Несмотря на то, что направление обучения для нас новое, конкурс составил более 50 человек на место», – сказала Юлия Аблец.

Участники «Мастерской управление событиями» научатся организовывать и создавать качественные и интересные мероприятия.

Обучение продлится три месяца, из которых три недели пройдут в Москве на очных занятиях. Курс охватит темы влияния мероприятий на людей, продвижение событий в медиа, а также вопросы будущего индустрии.

По словам гендиректора КГ «Полилог» Олега Карпилова, программа научит участников создавать события со смыслом, которые могут изменить жизнь.

Среди педагогов – начальник Управления президента по общественным проектам Сергей Новиков, хореограф и продюсер спортивных мероприятий Илья Авербух и многие другие известные личности.

Планируется также создать курс, которые смогут в режиме онлайн пройти все желающие.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.