МОСКВА, 16 октября. ФедерaлПресс. Майские праздники в 2025 году будут особенно приятными для россиян. О том, когда и как лучше спланировать свой отдых, рассказал глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.
«В этом году получаются продолжительные майские выходные из-за переносов. Это решение было принято федеральным правительством в прошлом году, согласовано в рамках трехсторонней комиссии, и вот мы получаем в мае два раза продолжительные выходные дни», – рассказал Нилов.
Май 2025 года принесет россиянам 13 выходных дней и 18 рабочих. Нилов подчеркнул, что период между праздничными блоками, включающий 5, 6 и 7 мая, может быть использован работающими гражданами для оформления отпуска или перехода на дистанционный режим работы при согласовании с работодателем, пишет издание aif.ru.
Напомним, что майские праздники традиционно становятся временем путешествий для многих россиян. Директор турагенства Наталия Осипова назвала лучшие маршруты для отдыха.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов