Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме объяснили, как техника Apple может превратиться в «кирпичи» в России

Apple
В России усиливается давление на Apple за контент и идеологию

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Гаджеты Apple могут перестать работать и превратиться в «кирпичи». Такое развитие событий не исключает депутат Госдумы Александр Толмачев. По его мнению, компания по-прежнему навязывает в России идеологию, которую он считает чуждой и вредоносной – речь идет о продвижении нетрадиционных ценностей*.

«Рано или поздно, при таком подходе Apple, гаджеты могут превратиться в неработающие «кирпичи», – сказал Толмачев.

Александр Толмачев подчеркнул, что на территории США американские корпорации стали осторожнее с темами смены пола и ЛГБТ-пропаганды* – этому способствовали жесткие меры, принятые при администрации Дональда Трампа. Однако, как отметил депутат, в отношении России подобная «осторожность» не наблюдается. Он выразил уверенность, что Apple продолжает следовать прежнему курсу, несмотря на разницу в культурном контексте.

Парламентарий добавил, что в будущем такая политика компании может привести к потере функциональности ее устройств – они рискуют стать бесполезными для российских пользователей. Он напомнил, что окончательное решение по этому вопросу останется за судом, передает NEWS.ru.

Напомним, ранее в Москве в отношении корпорации Apple составлен административный протокол. Поводом стало распространение контента, который может быть воспринят как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений*. Компании грозит штраф до 4 млн рублей.

*ДВИЖЕНИЕ ЛГБТ ПРИЗНАНО ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЗАПРЕЩЕНО В РОССИИ

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.