МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Гаджеты Apple могут перестать работать и превратиться в «кирпичи». Такое развитие событий не исключает депутат Госдумы Александр Толмачев. По его мнению, компания по-прежнему навязывает в России идеологию, которую он считает чуждой и вредоносной – речь идет о продвижении нетрадиционных ценностей*.
«Рано или поздно, при таком подходе Apple, гаджеты могут превратиться в неработающие «кирпичи», – сказал Толмачев.
Александр Толмачев подчеркнул, что на территории США американские корпорации стали осторожнее с темами смены пола и ЛГБТ-пропаганды* – этому способствовали жесткие меры, принятые при администрации Дональда Трампа. Однако, как отметил депутат, в отношении России подобная «осторожность» не наблюдается. Он выразил уверенность, что Apple продолжает следовать прежнему курсу, несмотря на разницу в культурном контексте.
Парламентарий добавил, что в будущем такая политика компании может привести к потере функциональности ее устройств – они рискуют стать бесполезными для российских пользователей. Он напомнил, что окончательное решение по этому вопросу останется за судом, передает NEWS.ru.
Напомним, ранее в Москве в отношении корпорации Apple составлен административный протокол. Поводом стало распространение контента, который может быть воспринят как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений*. Компании грозит штраф до 4 млн рублей.
*ДВИЖЕНИЕ ЛГБТ ПРИЗНАНО ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЗАПРЕЩЕНО В РОССИИ
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева