Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов предложил отправлять уклоняющихся от алиментов на стройки

Милонов
Свое предложение парламентарий считает более гуманным

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести административную меру для злостных неплательщиков алиментов – принудительное трудоустройство на строительных объектах. По мнению парламентария, это поможет решить проблему содержания детей и даст работу тем, кто утверждает, что не может найти заработок.

«С одной стороны, оплатить алименты, заработать самостоятельно, а с другой - свежий воздух тайги может их оздоровить», – прокомментировал депутат Милонов.

Основной целью инициативы является обеспечение стабильных выплат на содержание детей. Согласно предложению, неплательщиков, ссылающихся на отсутствие работы, будут в административном порядке направлять на строительные объекты, например, на магистральные газопроводы в Сибири, железнодорожные ветки.

На этих объектах они смогут получать официальную зарплату, из которой будут автоматически удерживаться алиментные платежи. В настоящее время за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Новое предложение рассматривается как более гуманная мера, позволяющая должникам сохранить свободу и одновременно выполнять свои обязательства.

Парламентарий подчеркивает, что такой подход:

  • решает проблему содержания детей,
  • дает работу безработным,
  • позволяет избежать уголовного преследования,
  • способствует развитию инфраструктурных проектов.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что Милонов предложил брать с россиян 100 тысяч рублей за развод.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.