МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Министр обороны Андрей Белоусов издал указ о проведении праздничного салюта, посвященному 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Салют пройдет в ряде городов в 22:00 по местному времени.
Согласно приказу министра обороны РФ Андрея Белоусов, 9 мая 2025 года в 22:00 по местному времени необходимо провести праздничные салюты в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В распоряжении перечислены: Москва, Волгоград, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Смоленск, Тула, а также в города, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.
«Тридцатью залпами холостых выстрелов артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с существующими нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий на один артиллерийский салют», - говорится в документе.
Ранее сообщалось, что праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной Войне, проходят по всей стране. В этом году Парад Победы на Красной площади в Москве посетили 29 глав иностранных делегаций. Кроме того, на трибунах выделили места для ветеранов специальной военной операции, участников программы «Время Героев».
Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина