Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegraph: российские дроны выбивают Himars один за другим

Himars
Беспилотники РФ громят установки НАТО

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Беспилотники российской армии за последние месяцы стали одними из самых действенных средств поражения на линии боевого соприкосновения. Об этом пишет британское издание The Telegraph.

«На видео запечатлен момент, когда элитное подразделение ВС России, оснащенное БПЛА, уничтожило ракетную установку Himars ВС Украины всего в 10 км от линии фронта», – говорится в материале.

По данным журналистов, дроны ВС РФ систематически выводят из строя американские ракетные установки Himars, которые поставлялись Киеву странами НАТО в ограниченном количестве.

Издание сообщает, что на данный момент уничтожены не менее четырех таких комплексов. Уязвимость Himars перед российскими дронами, по мнению авторов статьи, является тревожным сигналом для украинских властей и их союзников.

Подтверждением эффективности российских дронов стали видеокадры, опубликованные Telegraph. На записи видно, как элитное подразделение ВС РФ наносит удар по американской РСЗО. Уничтожение произошло всего в десяти километрах от линии фронта.

Ранее сообщалось, что атаки БПЛА вызвали серьезные перебои в работе московских аэропортов – сотни пассажиров оказались заблокированы в терминалах.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Marine Corps photo by Cpl. AaronJames B. Vinculado (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.