Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военный аналитик Онуфриенко объяснил, почему ВСУ усилили атаки дронами по России

Беспилотник
ВСУ перешли к ударам по России из-за нехватки других ресурсов

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Усиление атак украинских беспилотников по российским регионам напрямую связано с неудачами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии боевого соприкосновения. Такое мнение выразил военный аналитик Михаил Онуфриенко.

«Давно известно, что основную ударную силу противника составляют беспилотники, которые собирают из поступающих из-за границы комплектующих», – отметил он.

По его словам, Киев оказался в ситуации, когда других инструментов давления, кроме ударов по тылу, у него попросту не осталось.

Эксперт напомнил, что основным инструментом ВСУ давно стали беспилотники, собираемые из зарубежных комплектующих. Он предположил, что по мере ухудшения позиций украинской армии на фронте следует ожидать усиления налетов на глубинные районы России. По его словам, украинская сторона таким образом пытается компенсировать военные провалы на передовой.

Отдельно Михаил Онуфриенко прокомментировал ситуацию с ограничениями мобильного интернета в регионах, подвергшихся атакам БПЛА. Он подчеркнул, что такие меры не стоит рассматривать как постоянные. По его словам, власти стремятся минимизировать негативное влияние боевых действий на повседневную жизнь граждан. Однако до появления эффективных систем противодействия беспилотникам частичные ограничения будут сохраняться, передает NEWS.ru.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что на территории страны было перехвачено свыше ста украинских беспилотников.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.