Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 1 июня в России увеличат детские выплаты для некоторых семей: подробности

семья
Для расчета льготы учитываться будут все доходы семьи

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Согласно информации, предоставленной финансовым аналитиком Вадимом Тихоновым, с 1 июня 2025 года в России будет увеличен размер пособий на детей для семей, оказавшихся в сложном материальном положении.

«Право на выплату определяется так: доходы всех членов семьи за любой 12-месячный период делят на 12 и на число членов семьи. Учитываются: зарплата, пенсии, стипендии, выигрыши в лотерею и другие поступления», – пояснил аналитик в беседе с ПРАЙМ.

Как уточнил Тихонов, повышение выплат коснется тех семей, которые при переоформлении единого пособия смогут подтвердить снижение среднедушевого дохода за последний год до уровня ниже установленного в регионе прожиточного минимума на человека. Он напомнил, что право на получение единого пособия предоставляется тем семьям, чей доход не превышает региональный прожиточный минимум на одного члена семьи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России могут появиться налоговые льготы для супружеских пар.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.