Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военный аналитик Матвийчук оценил число складов ВСУ в Харьковской области

Военный ВСУ
Матвийчук рассказал, что ВСУ хранят на складах в Харькове

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. На территории Харьковской области может находиться значительное количество складов, используемых Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом заявил военный аналитик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Оперативная группировка ВСУ в Харьковской области достаточно огромная. Складов противника там может быть от нескольких десятков до нескольких сотен», – сказал аналитик.

По его словам, в подобных хранилищах, как правило, сосредотачиваются боеприпасы и оружие – от стрелкового до тяжелого, а также продукты питания и медикаменты.

Анатолий Матвийчук отметил, что подобные склады представляют собой специально оборудованные объекты для размещения военных и вспомогательных ресурсов. Он подчеркнул, что перечень возможного содержимого таких объектов весьма широк.

Информация о военных складах вновь стала актуальной после сообщения о том, что российская артиллерийская установка «Торнадо-С», действующая в составе группировки «Запад», нанесла удар по складу боеприпасов ВСУ на харьковском направлении. По данным Министерства обороны РФ, объект полностью уничтожен, передает aif.ru.

Ранее стало известно об успешной операции российской группировки «Север» в Сумской области. В результате удара ликвидирован пункт управления беспилотной авиацией, который использовала 47-я отдельная механизированная бригада украинской армии.

Фото: flickr.com / U.S. Army Europe / U.S. Army photo by Spc. Joshua Leonard (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.