Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Современные дети мечтают побывать в «Артеке»

Артек
Почти две трети российских педагогов в детстве мечтали поехать в «Артек»

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. 16 июня Международный детский центр «Артек» отмечает свой столетний юбилей. В честь этого события образовательная платформа «Сферум» провела опрос среди учеников и учителей.

Большинство педагогов признались, что в детстве мечтали попасть в «Артек». Некоторые из них даже выразили надежду, что там смогут побывать их дети и внуки. Интересно, что 15 % учителей уже удалось осуществить свою мечту.

Опрос также показал, что современные дети тоже мечтают о посещении «Артека». Более 80 % школьников знают об этом лагере. Из них 31 % рассказали об «Артеке» родители, а 9 % посещали его вместе с друзьями.

Напомним, с 31 мая по 16 июня в честь столетия «Артека» проводятся различные мероприятия. Так, 4 июня на площадке Национального центра «Россия» прошел праздничный концерт с участием звезд эстрады.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.