Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спецназ «Ахмат»: путь к элите через жесткий отбор

учения
В спецназе «Ахмат» будущие штурмовики проходят жесткий отбор

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Спецназ «Ахмат» под началом генерал-лейтенанта Апти Алаудинова с особой тщательностью отбирает будущих бойцов. По словам командира отряда, цель жесткого отбора – вернуть штурмовым подразделениям статус элитного отряда.

«В штурмовики надо постараться попасть. Это поощрение, а не наказание, по крайней мере, у нас», – отметил командир отряда с позывным Аид.

По его словам, молодые люди стремятся стать частью славы спецназа «Ахмат» и готовы сразу же отправиться в бой. Однако для этого нужно пройти подготовку и проявить себя. Только после этого можно стать штурмовиком или разведчиком, передает 360.ru.

Командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов заявил ранее, что бойцы его подразделения не берут в плен иностранных наемников, воюющих на стороне Вооруженных сил Украины. Генерал подчеркнул, что они представляют угрозу и должны быть уничтожены.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.