МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Россия нанесла удары по военной инфраструктуре ВСУ. Как сообщило Министерство обороны РФ, цели в Киевской области и Запорожье были поражены в соответствии с намеченными целями.
«Сегодня ночью ВС РФ нанесен групповой удар высокоточным оружием воздушного, наземного и морского базирования, а также ударными БПЛА по объектам военно-промышленного комплекса Украины в Киевской области и Запорожье», – указано в релизе ведомства.
Украинские СМИ сегодня сообщили о массированном ударе по столице. Всего, по их данным, Россией было запущено 14 ракет и более 170 дронов. В МВД Украины уточнили, что были в повреждены 27 объектов критической инфраструктуры, в том числе промышленные предприятия и склады.
Ранее Минобороны РФ отличалось о перехвате 147 дронов за ночь над 10 российскими регионами.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1