Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин затронул вопрос образования для семей погибших бойцов

Владимир Путин
Путин потребовал отчета по обучению вдов бойцов СВО

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Владимир Путин открыл совещание с правительством в формате видеоконференции, в центре внимания которого оказались социальные вопросы, касающиеся участников специальной военной операции и их семей. В частности, глава государства поручил замминистра обороны Анне Цивилевой доложить о текущем положении дел по предоставлению гарантий родственникам погибших военнослужащих.

«Поговорим после обмена оперативной информацией», – сказал президент и задал замминистра вопросы по поводу социального обеспечения наших ребят, которые получили травму в ходе СВО и остались на военной службе.

Особое внимание он обратил на просьбы вдов погибших бойцов, с которыми встречался лично. Женщины, по его словам, поднимали вопрос о возможности получения нового образования – как первичного, так и в форме профессиональной переподготовки.

Президент выразил интерес к тому, насколько эта инициатива продвинулась и происходят ли конкретные изменения. Он подчеркнул, что считает важным обеспечить реальную поддержку тем, кто потерял своих близких на фронте, особенно в части возможностей для саморазвития и возвращения к активной социальной жизни.

Напомним, ранее глава государства уже одобрил предложение, касающееся второго образования для ветеранов СВО, отметив значимость таких мер для их адаптации и интеграции в мирную жизнь.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.