Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Сонный» отдых и глэмпинг: какие виды туризма выбирают россияне этим летом

глэмпинг
Результаты исследования показали, что 29 % респондентов интересуются глэмпингом, гламурным отдыхом в палатках

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Почти половина жителей России (46 %) в этом летнем сезоне предпочли бы так называемый «сонный» туризм – отдых, направленный на качественный и комфортный сон в необычных условиях. Этот тренд, возникший во время пандемии, включает в себя капсульные отели, комнаты с ароматерапией и специальными матрасами.

Исследование показало, что 29 % респондентов интересуются глэмпингом (отдыхом в палатках с элементами роскоши), 22 % выбирают баннинг (отдых в банях), а 18 % предпочитают сельский туризм. Еще 12 % опрошенных готовы попробовать такие новые виды отдыха, как монастыринг и болотинг, передает Life.ru.

Социологи отмечают, что развитие альтернативного туризма создает новые возможности для регионов, способствуя их устойчивому развитию и сохранению культурного наследия.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о красотах Русского Севера, которые стоит посмотреть туристам. Путешественникам предлагают посетить уникальные локации: от сказочных поморских деревень Онежского полуострова до мистической Китовой аллеи.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.