Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый развод: дети снимают родительские телефоны по указке мошенников

Мошенники
Мошенники обманули

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Мошенники обманом просят детей сфотографировать все приложения на телефонах их родителей. Так они хотят получить доступ к деньгам и личным данным, предупреждает МВД.

«Ребенок сделал снимки установленных приложений и отправил фото неизвестному. Позже с девочкой связалась мошенница, через которую жертва обмана отправила все деньги с родительских счетов», – сообщает МВД.

Согласно данным МВД, девочка, поверив в обещанный приз, перешла по присланной ссылке и получила дальнейшие инструкции. Выполняя указания, она сфотографировала приложения на родительском телефоне и отправила снимки незнакомцу. Впоследствии с ребенком связалась мошенница, под чьим руководством со счетов родителей были переведены все средства, сообщает издание aif.ru.

Напомним, что Роскомнадзор предупредил о новом виде мошенничества.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.