Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дроны ВСУ потерпели массовое поражение над Россией: атакованы девять регионов

Беспилотник
ПВО РФ уничтожили 49 украинских дронов за ночь

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В ночь на четверг средства ПВО страны уничтожили 49 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 49 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – передает военное ведомство в своем официальном телеграм-канале.

Наибольшее число дронов зафиксировано над Ростовской областью – 21 аппарат. Кроме того, семь дронов сбили над Воронежской областью, пять – над Белгородской, четыре – над Республикой Крым, три – над Брянской и Калужской областями, по два – над Орловской областью и акваторией Черного моря, по одному – над Курской и Тульской областями.

Отмечается, что в пяти регионах Приволжского федерального округа введен режим повышенной угрозы со стороны беспилотных аппаратов. Сообщения об опасности атак украинских дронов получили жители Пензенской, Ульяновской и Самарской областей, а также Мордовии и Татарстана.

Ранее сообщалось, что украинская аэроразведка, использующая дроны оперативно-тактического уровня, может прекратить существование уже в ближайшие месяцы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.