Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пугачева может лишиться товарного знака «Алла Борисовна»

Алла Пугачева
Товарный знак Пугачевой могут исключить из реестра

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Алла Пугачева рискует лишиться исключительных прав на товарный знак «Алла Борисовна» – срок его действия истекает 25 апреля 2026 года. Об этом стало известно после анализа электронной базы данных Роспатента, проведенного РИА «Новости».

«Алла Пугачева может потерять товарный знак «Алла Борисовна» в апреле 2026 года», – передает агентство.

Товарный знак был впервые зарегистрирован в 1997 году. С тех пор права на него неоднократно продлевались – последний раз это произошло в 2016 году. При отсутствии повторной регистрации имя «Алла Борисовна» может быть исключено из реестра охраняемых брендов.

Согласно документам, под этим брендом разрешено производство и продажа одежды, головных уборов, игрушек, алкогольных и безалкогольных напитков, табачной продукции. Также под товарным знаком возможны организация туризма и оказание образовательных услуг.

Напомним, в октябре 2022 года артистка покинула Россию и перебралась с детьми в Израиль. После этого на нее обрушилась волна критики в соцсетях. В ответ она заявила, что испытывает удовлетворение от ненависти людей, которых, по ее мнению, она никогда не воспринимала.

Ранее сообщалось, что певица рассматривает возможность отказа от гражданства Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.