МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. 13 и 14 сентября, в День города Москвы, Музей Победы на Поклонной горе превратится в пространство 1940-х годов. В рамках проекта «Парк Победы. Главный патриотический» гостей ждет бесплатная программа с мастер-классами, реконструкциями, концертами и играми.
Посетители окунутся в атмосферу послевоенной столицы: на «Площади мастеров» реконструкторы расскажут о профессиях того времени, а у танцплощадки – научат фокстроту под мотивы «Рио-Рита». В программе – иммерсивные постановки: «Патруль на страже» с задержанием грабителей, показ моды в стиле «Карнавальной ночи» и инсценировка «Табора уходит в небо». Особое внимание – детям: они смогут сделать бумажные куклы, гирлянды и даже сыграть партию в шахматы с Остапом Бендером.
На пяти концертных площадках прозвучат песни о Москве. В колоннаде музея пройдет «Парад ударных инструментов» – выступление детских духовых оркестров и барабанщиков.
Для всех желающих – квест по 80 интерактивным площадкам. Участники получат «Красноармейские книжки», в которые будут ставить штампы за выполненные задания. Самых активных ждут призы и угощение – солдатская каша.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за лето Музей Победы посетило почти 440 тысяч гостей.
Фото: предоставлено пресс-службой Музея Победы


