Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путину направили петицию о лишении Пугачевой звания народной артистки

пугачева
Певицу обвинили в предательстве

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин заявил о необходимости лишить эстрадную певицу Аллу Пугачеву звания народной артистки России. Он отметил, что создал соответствующую петицию, в которой обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

«‎Мы считаем, что сегодня Пугачева предала нашу страну. Во время интервью она оправдала террористический режим Джохара Дудаева», – отметил общественник в беседе с изданием «Абзац».

Бородин уверен, что это интервью могло быть организовано британскими спецслужбами с целью дестабилизации общества.

Общественный деятель также выступил за аннулирование всех государственных наград, присужденных певице, назвав ее «предателем Родины».

Ранее глава Чечни раскритиковал Пугачеву за высказывания о Дудаеве. По его мнению, певице следовало бы воздержаться от комментариев на такие деликатные темы, чтобы не провоцировать недовольство среди чеченского народа.

Напомним, адвокат и ветеран боевых действий в Афганистане Александр Трещев подал в московский суд иск к певице Алле Пугачевой на 1,5 миллиарда рублей. Он утверждает, что артистка оскорбила армию. Об этом пишет издание 360.ru.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.