МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Ночь с 24 на 25 сентября оказалась самой холодной с начала климатической осени в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По его словам, минимальная температура на метеостанции ВДНХ в столице опустилась до +5,8 °C – это рекордный показатель с начала сентября. Леус подчеркнул, что ночь установила новый температурный минимум для начала осеннего периода.
«До этого в лидерах были сутки 13 сентября, тогда минимум составил +6,4°», – написал метеоролог в телеграм-канале.
Схожая ситуация наблюдалась в Санкт-Петербурге: там термометры показали +3,3 °C, что стало самой низкой температурой с начала месяца. До этого рекорд держала ночь на 24 сентября с отметкой +5,1 °C.
Эксперт добавил, что в ближайшие дни, по его прогнозам, ночные температуры в Северной столице будут колебаться в диапазоне +2…+7 °C.
Ранее главный синоптик страны Роман Вильфанд сообщил, что в ряде регионов России уже выпал первый снег. Снежный покров сформировался примерно на 15–20 % территории страны.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


