Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маргарита Симоньян сообщила о дате и месте прощания с Тиграном Кеосаяном

симоньян
Церемония прощания с режиссером пройдет в Армянской церкви

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Прощание с режиссером Тиграном Кеосаяном, скончавшимся 26 сентября на 60-м году жизни, состоится 28 сентября в Армянской церкви на Олимпийском проспекте. Об этом сообщила его супруга Маргарита Симоньян.

«Те, кто не знал Тиграна лично и все же любит его и хотел бы попрощаться, могут это сделать с 15:00 в воскресенье в Армянской Церкви на Олимпийском Проспекте», – написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и «RT», что церемония прощания начнется в 15:00 и будет открыта для всех желающих. Симоньян также обратилась с просьбой о понимании в связи с необходимыми мерами безопасности и выразила благодарность тем, кто поддерживал семью в течение девяти месяцев болезни режиссера, находившегося в коме после клинической смерти.

Президент России Владимир Путин, выражая соболезнования родным и близким, охарактеризовал Кеосаяна как «сильного духом человека и настоящего патриота России», чья светлая память сохранится в сердцах всех знавших его. Режиссер получил известность после выхода новогодней комедии «Бедная Саша» в 1997 году, а также таких картин как «Президент и его внучка» и «Ландыш серебристый».

Ранее «ФедералПресс» рассказал, чем запомнился режиссер Тигран Кеосаян.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.