Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Налет на Крым и приграничье: Минобороны отчиталось о перехваченных БПЛА

БПЛА
Сегодняшняя ночь прошла относительно спокойно

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Минувшей ночью киевский режим предпринял очередную попытку атаковать территорию России с помощью ударных дронов. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, были сбиты 11 беспилотников в 4 регионах.

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены 11 украинских БПЛА самолетного типа», – говорится в релизе ведомства.

Уточняется, что пять дронов были перехвачены в небе над Крымом, 3 – над Брянской областью, 3 – над Курской и один – над Калужской.

Официальный сообщений о жертвах или повреждениях не поступало. Росавиация также не сообщала об ограничениях в аэропортах страны.

Напомним, накануне Волгоград пережил самую массивную атаку беспилотников. Один из БПЛА попал в жилую многоэтажку.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.