МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на заседании Совета по правам человека рассказал, что иногда ездит «по-тихому», без сопровождения.
«Как, может быть, ни странно покажется, я не всегда езжу с мигалками и сигналами», – сказал Путин.
Эта тема возникла в ходе обсуждения проблемы, связанной с курьерами, использующими электросамокаты и электровелосипеды. Член Совета, Марина Ахмедова, подняла вопрос о том, что такие средства передвижения могут представлять опасность для пешеходов. Путин согласился с этим мнением, отметив, что ситуация действительно вызывает беспокойство у граждан.
Президент упомянул, что ему сообщали о подобных проблемах губернаторы, включая главу Санкт-Петербурга. Он подчеркнул, что использование электротранспорта курьерами создает риски для пешеходов и призвал местные власти взять ситуацию под контроль.
Путин пообещал дать поручения Министерству внутренних дел и региональным властям для разработки эффективных мер регулирования работы сервисов доставки, пишет РБК.
Ранее глава государства высказался о рисках и перспективах искусственного интеллекта. Президент указал на важность сбалансированного подхода к использованию нейросетей.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


