Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Шереметьево задержаны 23 рейса из-за режима «Ковер»

Аэропорт
23 рейса задержаны на вылет

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В аэропорту Шереметьево продолжают действовать временные ограничения на воздушное движение в связи с введением режима «Ковер». По данным на 6:00 утра понедельника, 23 рейса задержаны на вылет, еще 19 самолетов были вынуждены уйти на запасные аэродромы.

«Продолжается действие временных ограничений в периметре воздушного пространства аэропорта Шереметьево в связи с действием сигнала «Ковер». Имеются корректировки в расписании полетов. По состоянию на 06:00 мск: 19 рейсов ушли на запасные аэродромы; 23 рейса задержаны на вылет», – сообщили в официальном Telegram-канале авиагавани.

Федеральное агентство воздушного транспорта ранее уведомило о введении временных ограничений на прием и отправку воздушных судов во всех аэропортах московского авиаузла. Часть перенаправленных бортов принял петербургский аэропорт Пулково в качестве запасного.

В терминалах аэропорта обстановка остается спокойной, пассажиры обслуживаются в соответствии с федеральными авиационными правилами и установленными регламентами. Для ожидающих рейсов работают стойки информации, доступны питьевая вода, комнаты матери и ребенка для семей с детьми до семи лет, игровые зоны, медпункты круглосуточно, специализированные залы для маломобильных пассажиров, зарядные станции и бесплатный Wi-Fi.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ПВО сбила более 30 беспилотников, которые летели на столицу. Последнее сообщение опубликовано в 10 утра мск.

Ранее сообщалось о том, что массированная атака украинских беспилотников на Россию прошла 9 декабря. Тогда силы ПВО отразили удары более 120 БПЛА.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.