Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ушла легенда советского кино: скончалась Вера Алентова

Алентова
Актриса посвятила кино более полувека

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. На 84-м году жизни умерла народная артистка России Вера Алентова. О ее кончине сообщили в Театре имени Пушкина, с которым актриса была связана более шести десятилетий.

«Случилось большое горе… Не стало Веры Валентиновны Алентовой. Она служила в Театре Пушкина 60 лет. Наша скорбь безгранична», – говорится в сообщении.

Информацию о дате и месте прощания в театре пообещали сообщить позднее.

Вера Алентова была широко известна не только театральными работами, но и яркими ролями в кино. Всесоюзную и международную славу ей принесла главная роль в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», удостоенном премии «Оскар». Также зрители запомнили актрису по картинам «Завтра была война», «Ширли-мырли», «Зависть богов», «Время желаний» и ряду других картин.

Ранее стало известно о смерти сыгравшего в «Друзьях» американского актера Пэта Финна.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.