Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали истинную цель атаки ВСУ на резиденцию Путина

Атака дронов
Атака дальнобойных дронов началась сразу после пресс-конференции Зеленского в США

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Киевский режим атакой на резиденцию Владимира Путина в Новгородской области хочет сорвать мирные инициативы Белого дома. Фактически удар был направлен в том числе и против американского лидера с его планом завершения конфликта. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

«Переговоры идут. Динамика переговоров положительная, это уже хорошо. Особых результатов пока мы не видим. Может быть, они и есть, но это дипломатическая тайна, нельзя заранее все опубликовать. На Украине [это] чувствуют, да и в Евросоюзе, который помогает Украине всем, чем может, даже в ущерб собственному народу. Поэтому пытаются такими гадостями действовать», – указал депутат.

Он напомнил, что ВСУ уже неоднократно били по гражданским ответам, будь то больницы и детские сады. Киев готов на все, лишь бы сорвать мирный процесс, инициированный Вашингтоном.

При этом Колесник подчеркнул, что ответ на провокацию ВСУ последует 100 % и будет жестким, передает NEWS.ru.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что позиция России будет пересмотрена по целому ряду достигнутых ранее с США договоренностей после атаки ВСУ. По его словам, президент США был шокирован действиями Киева. Политик назвал подобные действия «сумасшедшими» и отметил, что это повлияет на подходы США в контексте работы с Владимиром Зеленским.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.