МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Всероссийская акция Росмолодежи «Новый год в каждый дом» продолжится до 12 января. Цель проекта – подарить праздничное настроение тем, кто в этом особенно нуждается – дети, ветераны ВОВ, семьи участников СВО и те, кто продолжает работать в праздники.
«За первую неделю к акции присоединилось уже более 45 тысяч человек и 78 регионов России. В числе первых участников – 299 вуза, 390 ссузов и более 12 тысяч школ, а также первичные отделения Движения Первых», – отметил руководитель Росмолодежи Григорий Гуров.
На платформе Добро.РФ создана специальная страница, посвященная акции «Новый год в каждый дом». Здесь представлен перечень мероприятий, которые можно организовать в своем регионе. В акции участвуют добровольцы #МЫВМЕСТЕ, волонтеры-медики, волонтеры Победы, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Движение первых и другие.
![]()
Так, в разных регионах России прошел «Десант Дедов Морозов». Добровольцы ВСКС в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек с крыш больниц и детских домов поздравили детей с Новым годом и подарили альпинистское снаряжение. Добровольцы ВСКС также организовали новогодний спектакль для детей с ОВЗ в театре оперы и балета Чувашии и поздравили воспитанников детского дома в Санкт-Петербурге.
В акции Движения первых «Российский детский Дед Мороз» прошло более 22 тысяч мероприятий, а в акции «Волшебные варежки» собрано около 20 тысяч теплых вещей для детей из малообеспеченных семей.
![]()
Акция «Первые елки» подарила новогоднее чудо детям от 1 до 3 лет. В декабре Дед Мороз и Снегурочка поздравили более 32 тысяч малышей. Акция «Елка в каждый дом» помогла нуждающимся получить новогодние деревья. Накануне праздника десятки семей получили ели.
Движение первых также организовало акцию «Хвостатый новый год» для поддержки животных. В декабре собрано 1 760 100 рублей для приютов.
По всей стране продолжается украшение окон новогодними изображениями. В закрытых населенных пунктах проходят концерты и выступления участников Движения первых в рамках акции «Елки в военных городках», где уже тысячи человек приняли участие.
![]()
Накануне Нового года команда Роспатриотцентра Росмолодежи посетила бойцов в зоне СВО в ДНР и передала гуманитарную помощь, подарки и письма от юных жителей страны. Команда Роспатриотцентра также поддержала участников СВО в госпитале «Голубое». В праздничных костюмах Снегурочек они поздравили их с Новым годом.
![]()
В рамках акции «Новый год в каждый дом» будет сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, Новороссии и военнослужащих в пространствах #МЫВМЕСТЕ. Все желающие могут оставить новогодний подарок в «Корзине добра».
Также в аэропортах и на вокзалах будет праздничная видеопрограмма с зимними пейзажами и викториной о новогоднем туризме. НКО, частные компании и организации установят елки на улицах и подарят праздничное настроение.
Помимо этого, запущена онлайн-акция с хештегом #НовыйГодвКаждыйДом: нужно записать и опубликовать новогодние видео с песней. Под хештегом #НовыйГодвКаждыйДом также пройдет флешмоб, в рамках которого участники смогут поделиться главными событиями прошедшего года и поздравить друзей с наступающим праздником.
Напомним, в прошлом году к акции «Новый год в каждый дом» присоединились 4 247 000 участников и 376 500 добровольцев из всех регионов России.
Фото предоставлено пресс-службой Росмолодежи


