МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин окунулся сегодня в прорубь, соблюдая многолетнюю традицию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов о том, как президент отметил праздник Крещения Господня.
«Владимир Путин традиционно, как он это делает каждый год, он окунался», – приводят РИА Новости слова представителя Кремля.
Песков подчеркнул, что для Путина Крещение имеет особое значение. Более того, к этому православному празднику относятся с уважением все работники Кремля. При этом обряд является личным и глубоко индивидуальным таинством, поэтому каждый сам решает, участвовать ли в купании.
Напомним, сегодня, 19 января, отмечается Крещение Господне, также известное как Богоявление. Праздник считается одним из ключевых для Русской православной церкви и всех христиан.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


