МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На Москву обрушился сильный снегопад. О прогнозе погоды в столице к этому часу рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Сегодня будет разумно перемещаться на метро, которое не зависит от погодных условий. Погода ухудшается на глазах – снегопады, метели. Эта история не на один день и продолжится до вечера четверга», – поделился Тишковец в эфире «Соловьев LIVE».
По его словам, сейчас в столице пасмурно, идет сильный снег, температура минус 8 градусов. В течение дня в столице будет оранжевый уровень погодной опасности. В Москве ожидается облачная погода, временами сильный снег. Выпадет до 20 мм осадков, это более 1,3 месячной нормы. При этом после аномальный морозов температурный фронт вернулся к климатическим нормам.
«Снегопады продолжатся до вечера четверга. Готовимся к сложным погодным условиям», – подытожил эксперт.
Напомним, в Москве в минувшие выходные держались сильные морозы.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


