Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Успешный старт года: Центр безопасности МАХ подвел итоги за январь

офис
Работа специалистов Центра безопасности МАХ в январе 2026 года привела к раскрытию трех преступлений

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Центр безопасности МАХ подвел итоги за январь 2026 года. Совместно с МВД России Центр безопасности успешно завершил несколько важных операций.

Были раскрыты три преступления и задержаны четыре мошенника, которые долгое время использовали мессенджеры для хищения средств у граждан. Благодаря оперативным действиям удалось предотвратить финансовый ущерб для 17 человек, а также спасти более 22 миллионов рублей.

Кроме того, в январе удалось предотвратить распространение более 25 тысяч вредоносных APK-файлов, которые активно используются злоумышленниками через мессенджеры. Центр безопасности заблокировал свыше 230 тысяч подозрительных аккаунтов и удалил более 2,2 миллиона вредоносных файлов, предотвратив потенциальные кибератаки.

Напомним, за 2025 год специалисты Центра безопасности МАХ в сотрудничестве с МВД России выявили и задержали свыше 40 злоумышленников, пытавшихся незаконно присвоить деньги граждан.

Подписывайтесь на канал «ФедералПресс» в МАХ

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.