МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. После переговоров в Абу-Даби российская сторона вернула из украинского плена 157 своих военнослужащих. В обмен на них Киев получил 157 военнопленных ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Пятого февраля с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 157 российских военнослужащих. Взамен переданы 157 военнопленных ВСУ», – говорится в публикации российского оборонного ведомства.
В рамках обмена освобождены трое гражданских из Курской области, которых незаконно удерживали на территории Украины.
При содействии Объединенных Арабских Эмиратов российские военные смогли вернуться на территорию Белоруссии, где им оказывается необходимая помощь.
Напомним, в Абу-Даби прошла рабочая встреча российско-американской группы по экономическому сотрудничеству. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф оценил встречи по Украине как продуктивные и сообщил, что переговоры продолжатся, а в ближайшие недели ожидается дополнительный прогресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что делать выводы об итогах переговоров пока преждевременно.
Ранее портал 360.ru сообщал, что дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн прибыл в Москву для проведения переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


