Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первая оттепель 2026 года: в Москву 13 февраля придут плюсовые температуры

зима
Холодать начнет только в воскресенье

МОСКВА 12 февраля, ФедералПресс. В Москве 13 февраля ожидается первая с конца декабря оттепель. Температура воздуха поднимется до положительных значений, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, уже к вечеру 12 февраля в столице установится температура около минус 1–3 градусов, а утром в пятницу показатели перейдут через нулевую отметку. Днем 13 февраля синоптики прогнозируют от плюс 1 до плюс 3 градусов. Потепление будет сопровождаться облачной погодой и осадками в виде снега и мокрого снега.

Метеоролог уточнил, что в пятницу возможны также дождь и мокрый снег. При этом информация о ледяном дожде в Москве и Подмосковье не подтверждается: по данным центра «Фобос» и Гидрометцентра, такие явления в прогнозе отсутствуют.

Оттепель продлится до субботы включительно. В воскресенье синоптики ожидают понижение температуры и формирование сильной гололедицы, передает 360.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве ожидается мокрый снег, дождь и гололедица.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.