Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос показал, поддерживают ли россияне удаленку во время эпидемий

Удаленная работа
Читатели «ФедералПресс» высказались за дистанционную работу во время вспышек вирусов

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Читатели «ФедералПресс» высказались за возможность перевода сотрудников на дистанционный формат в период сезонных эпидемий. Соответствующий опрос проведен на фоне инициативы, озвученной в Госдуме.

«Более 70 % участников опроса одобрили удаленку в сезон заболеваемости», – говорится в исследовании.

Согласно результатам голосования, 41 % респондентов считают, что удаленная работа позволит сохранить здоровье сотрудников и при этом не прерывать рабочие процессы. Еще 32 % уверены, что дистанционный формат способен снизить темпы распространения вирусных инфекций.

В то же время 22 % опрошенных полагают, что подобные решения должны приниматься исключительно на федеральном уровне, как во время пандемии COVID. Еще 5 % участников затруднились с ответом.

Ранее в Госдуме призвали работодателей рассматривать перевод сотрудников на удаленную работу в период сезонного роста заболеваемости, если их присутствие в офисе не является обязательным. Инициатива прозвучала на фоне увеличения случаев гриппа и ОРВИ в регионах России, а также сообщений о подтвержденном случае оспы обезьян в Подмосковье.

Напомним, в России стартовала последняя полная рабочая неделя февраля, после которой россиян ожидают длинные выходные в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.