Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны: над Россией уничтожены более сотни дронов ВСУ за несколько часов

ПВО
Больше всего дронов сбито в Брянской и Смоленской областях

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В ночь на 19 февраля российские средства противовоздушной обороны отразили масштабную атаку беспилотников. Как рассказали в Министерстве обороны РФ, за несколько часов уничтожены 113 украинских дронов.

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 113 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – говорится в сводке.

По данным ведомства, наибольшее число воздушных целей ликвидировано в Брянской области – там сбили 50 дронов. В Смоленской области нейтрализовано 35 беспилотников. В Тверской области уничтожены 12 аппаратов, в Новгородской – 10.

Кроме того, четыре дрона поражены над территорией Ленинградской области, еще два – над Калужской областью.

Ранее сообщалось о попытке атаки на Москву. По имеющейся информации, удары предпринимались в две волны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.