МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Из Абу-Даби вылетел первый самолет после временного закрытия воздушного пространства над Объединенными Арабскими Эмиратами. Туристов эвакуируют в Гонконг на грузовом борту.
В 14:30 по местному времени запланирован первый рейс из Абу-Даби в Москву. Также сегодня будут выполнены рейсы в Лондон, Мумбаи и Дели. Пассажирам в аэропорту выдают компенсацию в размере 1000 дирхамов, что составляет примерно 21 тысячу рублей.
Чтобы добраться до аэропорта, пассажирам предоставляют шаттл-автобусы. Однако ситуация остается сложной, и туристам сообщают, что они смогут покинуть город не ранее чем через неделю, передает Life.ru.
Напомним, воздушное пространство для гражданской авиации также уже закрыли Бахрейн, Ирак, Катар и Кувейт.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин


