Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские аэропорты вернулись к работе после массовой атаки беспилотников

аэропорт
Воздушные гавани вновь функционируют в обычном режиме

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Работу аэропортов Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево удалось восстановить после успешного отражения воздушной атаки ВСУ на столичный регион. Информацию о сбитых беспилотниках и ограничениях на полеты представили мэр Москвы Сергей Собянин и сотрудники Росавиации.

«Сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов», – говорится в заявлении ведомства.

Сегодня, 15 марта, утром работа аэропортов Внуково, Домодедово и Жуковский была приостановлена. В Росавиации уточняли, что эта вынужденная мера носит временный характер и вводится для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей гражданских судов. Причиной закрытия неба стала, предположительно, массированная атака украинских беспилотников на Москву и область.

«Уничтожен еще один БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – информировал жителей региона Сергей Собянин.

В течение дня мэр Москвы уже докладывал об уничтожении 18 БПЛА. Силы противовоздушной обороны (ПВО) отразили нападение, ликвидировав в общей сложности 28 украинских дронов самолетного типа на подлете к столице. Благодаря слаженной работе военных угроза для инфраструктуры и жителей региона была устранена, что позволило аэропортам вернуться к привычному графику.

Напомним, дежурные средства противовоздушной обороны в ночь с 14 на 15 марта уничтожили 170 украинских беспилотников, из них 20 над Москвой и Московской областью.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.