Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Багиян принесла России седьмое золото на Паралимпиаде в Италии

Лыжница преодолела 20 километров за 43 минуты
Лыжница преодолела 20 километров за 43 минуты

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Российская команда получила седьмую по счету золотую медаль на зимних Паралимпийских играх благодаря триумфу лыжницы Анастасии Багиян. Спортсменка одержала уверенную победу в гонке на 20 километров с раздельным стартом.

Анастасия Багиян, выступающая в классе спортсменов с нарушением зрения (NS1), показала лучшее время на дистанции. Вместе с ведущим Сергеем Синякиным российская лыжница преодолела 20 километров за 43 минуты 59,1 секунды, не оставив соперницам шансов на победу, сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России (ПКР) по итогам соревновательного дня.

На финише представительница Чехии Симона Бубенчикова уступила россиянке более трех с половиной минут. Замкнула тройку лидеров китаянка Ван Юэ, проигравшая победительнице почти пять минут.

Этот триумф стал для Анастасии Багиян уже третьим на нынешних Играх.

Напомним, сегодняшний день также принес победу лыжнику Ивану Голубкову. Спортсмен преодолел дистанцию за 51 минуту 55 секунд, финишировав первым.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.