Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Москву пытались атаковать 46 дронов ВСУ: подробности Минобороны

Москва
Более сотни украинских беспилотников сбиты над российскими регионами

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Дежурные силы противовоздушной обороны за ночь перехватили и уничтожили 145 украинских беспилотников. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В течение прошедшей ночи с 23.00 мск 15 марта до 8.00 мск 16 марта дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 145 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – говорится в сводке.

Из общего числа 53 дрона сбиты над Московским регионом, включая 46, которые направлялись на столицу. В Брянской области нейтрализовали 38 аппаратов, в Ярославской – 11, в Калужской – восемь, в Смоленской – семь.

Кроме того, по пять беспилотников сбили над Ростовской и Ульяновской областями, четыре – над Тверской, по три – над Воронежской, Костромской областями и в Крыму, два – над Волгоградской, по одному – в Краснодарском крае и Саратовской области.

Ранее сообщалось, что в результате атаки дронов на порт «Кавказ» пострадали три человека.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.