Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Над российскими регионами за ночь уничтожили более 150 беспилотников

БПЛА
Дежурные расчеты отразили массированную атаку БПЛА в 17 регионах страны

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Беспилотная атака совершена на несколько российских регионов. За ночь над территориями РФ сбили 155 украинских дронов. Об этом в утренней сводке проинформировало Министерство обороны РФ.

«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 мск 27 марта текущего года до 7:00 мск 28 марта текущего года дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 155 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – сообщили в ведомстве.

Масштабная атака беспилотников затронула центральные, северо-западные и южные регионы страны. По данным Минобороны, дроны подавлялись на обширной территории: от Ленинградской области до Ростовской. В перечень областей, где сработала ПВО, вошли Брянская, Курская, Белгородская, Воронежская, Смоленская, Калужская, Тверская, Ярославская, Новгородская, Псковская, Рязанская, Тульская и Орловская. Наибольшее количество целей было ликвидировано в приграничных районах, а также в Московском регионе.

В Минобороны добавили, что, помимо перечисленных субъектов, беспилотники также уничтожены в небе над Республикой Крым.

Напомним, что над территорией Ленинградской области минувшей ночью силами ПВО было сбито 18 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.