МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в своем поздравлении, приуроченном к 90-летию со дня рождения Станислава Говорухина, подчеркнул не только творческие достижения режиссера, но и его глубокую любовь к Родине и душевные достоинства.
«Кроме своего таланта режиссерского, творческого таланта Станислав Сергеевич является настоящим патриотом нашей Родины. Он был человеком абсолютно бескорыстным и преданным России. В ходе наших с ним личных контактов это стало для меня абсолютно очевидным», – отметил президент в видеообращении.
Глава страны обратил внимание на то, что всегда вдумчиво следил за словами и поступками Говорухина, мысленно отмечая для себя важное. Путин отметил, что немало из этих наблюдений оказалось для него впоследствии полезным в жизни, и выразил признательность покойному мастеру.
Напоминаем, ранее Путин заявил о готовности России вновь принять Олимпийские игры.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


