МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В возрасте 75 лет ушел из жизни телеведущий Владимир Молчанов. Об этом сообщил его друг, журналист Юрий Рост.
«Горе! Ушел из жизни замечательный, достойный человек Володя Молчанов. Потеря велика и невосполнима», – написал он в своем Telegram-канале.
Владимир Молчанов стал известен благодаря программам «Время», «90 минут» и «До и после полуночи».
Он также был автором около 20 документальных фильмов. В период с 1975 по 1981 год он занимался журналистскими расследованиями преступлений нацистов, совершенных во время Великой Отечественной войны.
Напомним, на 72-м году жизни умер Олег Шухер. Он работал в качестве режиссера-постановщика, сценариста на киностудиях «Мосфильм», «Чистые пруды» Фонда Ролана Быкова, в телекомпании ТВЦ, сотрудничал с телеканалами «Россия», «Культура» и другими. В его фильмографии – картины «Везучая» (1987) и «Старые молодые люди» (1992).
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Виктория Загитова


