Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«‎Теперь командовать буду я»: учительница Путина вспомнила, что президент сказал ей после избрания

путин
Гуревич рассказала о беседе с политиком

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Школьная учительница президента РФ Владимира Путина Вера Гуревич рассказала о деталях их разговора после его избрания на пост главы государства.

«‎Один-единственный раз он мне сказал, когда он стал президентом: «Хватит командовать, теперь командовать буду я!», – сказала она журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину.

Напомним, президент пригласил свою учительницу посетить парад 9 мая в Москве и провести несколько дней в столице. Для нее была подготовлена культурная программа. Политик лично заехал за Гуревич в отель, чтобы вместе поужинать в резиденции.

Гуревич была классным руководителем будущего президента России Владимира Путина с 5 по 8 класс. Она является автором воспоминаний о детских и юношеских годах В. В. Путина «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя» (СПб., 2004).

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.