САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. На Петербургском международном экономическом форуме 2026 года телеканал RT подготовил для гостей необычную интерактивную зону, где участникам предложили в символической форме «нанести удар по основам западной политики». Одним из центральных элементов стенда стал тематический боулинг. Посетители могли выбивать страйки по кеглям с надписями «Русофобия», «Фейки», «Культура отмены», «Цензура», «Санкции», «ЦИПсО» и другими.
Также на площадке форума был установлен силомер под названием «Сила в правде». С его помощью гости могли проверить собственный уровень подготовки в сфере информационного противостояния пропаганде и узнать результаты в игровой форме. Для желающих сделать памятные снимки организовали фотозону «15 злобных зрителей RT», оформленную в виде стены с масками недовольных мировых политиков и общественных деятелей.
Отдельное внимание посетителей привлекло тематическое кафе «Горячая линия». В меню появились напитки с необычными названиями, среди которых «КАПУТчино», «Апероль Мерц», «Ормузский пролив», «Закат Европы», «Вода по-европейски (без газа)» и «Северный поток – 3» для газированной воды.
Также гости форума получили возможность испытать удачу, вытянув печенье с прогнозами, основанными на известных высказываниях Владимира Жириновского. Рядом разместили корзину для мусора с надписью «Пакет санкций №20».
Ранее «ФедералПресс» начал работу на ПМЭФ.
Фото из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Валентина Певцова


