Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы продлил исторический квест «Победный сезон» до конца лета

Музей Победы
До конца лета по выходным дням для посетителей будут работать 16 тематических площадок

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Музей Победы продлил работу интерактивного исторического квеста «Победный сезон» до 30 августа. Уникальная программа, погружающая гостей в атмосферу 1940-х годов, проходит на площадке Музея Г.О.Р.А. – филиала Музея Победы на Поклонной горе.

«Новый формат семейного отдыха оказался очень востребованным у жителей и гостей столицы. Увлекательное историческое путешествие с разнообразными активностями было интересно и взрослым, и детям. Всего же с момента старта программы 6 июня за время проведения «Победного сезона» Музей Г.О.Р.А. в выходные дни посетило уже более 10 000 человек», – отметили в пресс-службе музея.

До конца лета по выходным дням для посетителей будут работать 16 тематических площадок. Гости смогут познакомиться с военными традициями Красной Армии, пройти курс молодого бойца, примерить исторические костюмы и военную экипировку 1940-х годов в тематических фотозонах. Также в музее открыты творческие мастерские для детей, где можно создать своими руками символы культурного и исторического наследия, и проводятся мастер-классы по судомодельному спорту.

Интерактивная программа включает разнообразные виды активного отдыха: перетягивание каната, прохождение полосы препятствий, метание гранаты, интерактивный тир и лазертаг, веревочный городок. На главной сцене Музея Г.О.Р.А. работает народное караоке, где желающие могут исполнить песни военных лет.

«Важно отметить, что семьи с детьми будут иметь возможность бесплатно пройти в Музей Г.О.Р.А. по выходным дням на время проведения «Победного сезона», – подчеркнули в Музее Победы.

Билет на квест можно приобрести на кассах музея или непосредственно на интерактивных площадках по QR-коду. Программа работает с 11:00 до 19:00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Музее Победы открылась мини-экспозиция «Герои тыла», посвященная 155-летию выдающегося советского конструктора стрелкового оружия Федора Токарева, создателя легендарного пистолета ТТ.

Фото предоставлено пресс-службой Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.