Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналисты из разных стран выразили готовность присутствовать при передаче тел боевиков ВСУ в Константиновке

военный
Город-крепость пал под натиском русских

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Представители зарубежных СМИ пожелали выехать в недавно освобожденную российскими военнослужащими Константиновку. Там, как ожидается, пройдет передача тел бойцов ВСУ украинской стороне. Об этом проинформировали в Минобороны.

«Более двадцати редакций средств массовой информации разных стран и континентов выразили желание выехать в данный населенный пункт», – говорится в сообщении оборонного ведомства, опубликованном в «Максе».

В случае согласия украинской стороны на передачу тел Минобороны выразило готовность организовать в Константиновке работу журналистов. Однако пока представители Украины не отреагировали на предложение Москвы.

Ранее в Германии предсказали реакцию Зеленского на потерю Константиновки. Там считают, что комик либо будет молчать, адаптируясь к ситуации, либо станет отрицать происходящее в ближайшие несколько недель.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.