Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Будильник не поможет»: садовод назвала эффективное средство от медведки

помидоры
Садовод Воронова предостерегла от сомнительных народных методов борьбы с медведкой

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Народные средства борьбы с медведкой на участке неэффективны. Об этом заявила член Союза садоводов России, телеведущая Ольга Воронова.

«Гранулы с химикатами промышленного производства справятся с этой задачей гораздо лучше, чем народные средства», – отмечает эксперт.

Садовод Воронова предостерегла от сомнительных народных методов борьбы с медведкой – в частности, от распространенного совета закопать заведенный будильник: якобы его звон отпугнет или разбудит вредителя. Эксперт подчеркнула, что подобные рекомендации не имеют под собой научной основы и совершенно неэффективны.

По словам Вороновой, действенный способ избавиться от медведки – использовать специализированные средства. Для этого в почву помещают приманку в виде гранул с препаратами, рассчитанными на борьбу с медведкой и проволочником.

Эксперт также обратила внимание на серьезный ущерб, который способен нанести этот вредитель: за одну ночь медведка может полностью уничтожить грядку с картофелем или морковью. При этом после поедания отравленной приманки насекомое погибает, пишет издание News.ru.

Напомним, садоводам посоветовали срочно обработать огороды от вредителей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.