Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Газовая станция в Кривом Роге повреждена после удара беспилотника

Беспилотник
В Кривом Роге после удара беспилотника по газораспределительной станции № 2 повреждены резервуары и возник крупный пожар

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. ВС РФ нанесли удар с применением беспилотного летательного аппарата «Герань-4» по газораспределительной станции № 2 в Кривом Роге Днепропетровской области. По имеющейся информации, в результате атаки были повреждены газовые резервуары, после чего на объекте вспыхнул крупный пожар с интенсивным горением.

Сообщается, что данная станция играет важную роль в инфраструктуре города. Она задействована в обеспечении газом предприятий оборонного комплекса, а также участвует в снабжении электроэнергией и теплом логистических узлов, штабов и систем противовоздушной обороны региона.

Ранее поступали сведения о том, что Корпус стражей исламской революции Ирана нанес удары по ряду американских военных объектов. По этим данным, атаки затронули 85 целей, расположенных на территории Бахрейна и Кувейта.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.